Консультации / Лекарственные препараты

Де- нол и антибиотики

Добрый день. Диагноз: ГЭРБ. Недостаточность кардии. Хронический гастрит, ассоциированный с НР. Гастроэнтеролог назначил: 1. париэт 40 мг 2р в день до еды, 4 недели, затем 20 мг в день 2-4 недели и по требованию. 2. де-нол 240 мг 2 раза за 30 мин до еды - 4 недели. 3. амоксициллин 1000мг 2 раза после еды - 10-14 дней. 4. кларитромицин 500 мг 2 раза после еды - 10-14 дней. 5. энтерол 2 таб 2 раза до еды - 10-14 дней. 6. после 3 и4 риофлора баланс 2 кап 2 раза за 30 мин до еды - 2 недели, затем риофлоа иммуно 1 кап в день до еды 1 мес, дюфолак 3-5 мл утром на курс 200,00мл. 7. ганатон 1 таб 3 раза за 15 мин до еды -4 недели. Вопросы: -3 и 4 пункты (антибиотики) на выбор или сначала амоксициллин, а потом кларитромицин - читала , что де-нол принимают вмести с антибиотиками. Может принимать не последовательно пункты 2,3,4, а вместе? С уважением, Татьяна
Здравствуйте! Как правило, для эррадикации хеликобактер пилори одновременно назначаются де-нол и 2 антибиотика. Полагаю, Ваша схема лечения подразумевает совместное применение переисленных препаратов. Если у Вас возникают вопросы, рекомендую адресовать их лечащему врачУ, который хорошо знаком с результатаи Вашего осмотра и обследования. С уважением, Бутузова Олеся