Консультации / Травматология и ортопедия

Кифоз

Здравствуйте Степан Петрович! Очень болит шейный отдел позвоночника и больше уходит в правую сторону спины. С недавних пор стала кружится голова, когда просыпаюсь, при повороте на другой бок кружится голова.. ..улетаю. В общем сделала МРТ шейного отдела позвоночника. ....вот заключение. Физиологический лордоз выпрямлен с наличием кифотической деформации на уровне С2-С6. Дорзальных грыжмежпозвонковых дисков не определяется. Имеются задние диффузные протрузии дисков С3-С6, размерами 2.0 и по 1.5 мм соответственно, распространяющиеся в м\п отверстия без значимого сужения их. Просвет позвоночного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные. Сигнал от костного мозга с признаками минимальных дистрофических изменений. Признаков значимой ассиметрии кровотока по позвоночным артерия не выявлено. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать и к кому идти??!Спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно обратится в первую очередь к невропатологу т.к. имеющиеся ортопедические проблемы не дают головокружений.
Вы знаете, я была у двух невропатологов, и они говорят, что нужны массажи, пропить разные таблетки, остеопатия, лфк и т.д. Вот я и не знаю куда мне бежать((((А голова до сих пор кружится! Сделала допплерографию, там тоже всё в порядке. Пожалуйста, подскажите пожалуйста, что мне делать!!!!!!!!!!!!
Мне трудно вам помочь не видя ни вас ни снимков. Описание МРТ и нормальная доплерография говорит о отсутствии существенной патологии шейного отдела позвоночника, во всяком случае той которая бы вызывала головокружение. Ищите невропатолога.