Консультации / Дерматология и косметология

Сухие волосы

Здравствуйте. У меня сухие волосы и они очень кудрявые. Я пробовала выпрямлять утюжком, но поняла, что ничего хорошего. Он ещё больше испортил волосы. Сейчас они ещё больше пушатся. Кончики секутся, несколько раз на несколько см подстригала, но всё равно буквально через неделю, они опять начинают сечься. Читала в интернете, что маски не помогают поврежденным волосам. Помогите, что нужно делать, чтобы они не пушились?
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолог/трихолога. 2.Общий анализ крови -исключите анемию. 3.Оцените функцию щитовидной железы -ТТГ, Т 4 св. К сожалению, заочно ничего конкретного я сказать не смогу, необходимо обследование, установить диагноз, опираясь на жалобы, нельзя. Удачи, наблюдайтесь у специалистов. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.