Консультации / Педиатрия

Почему не растет грудь?

Мне 12 лет а груди до сих пор нет почему? у одноклассниц 1-2 размеры что делать?
Здравствуй. Не торопи события. Каждый человек развивается индивидуально. Посмотри вокруг: все люди разные и не у всех девочек твоего возраста грудь начинает увеличиваться в 12 лет, у некоторых- позднее. Ничего особенного делать не надо. Появление вторичных половых признаков зависит от уровня гормонов, которыми человек не может управлять. Также важно и физическое развитие, например, месячные не начинаются, если девочка не достигнет 40 кг. Твоя задача: любить себя, хорошо кушать. В твоем ежедневном рационе должны быть мясо, рыба, творог, сыр, овощи, фрукты, зелень, кисломолочные продукты, растительное и сливочное масло. И не забывай про физическую активность, выбери то, что тебе нравится, например, танцы