Консультации / Неврология

Опоясыващий лешай

Маме 86 после болезни опояыващим лишаем прошло 10 лет красное пятно на шее осталось .Боль очень сильная и нестерпимая.Невропатолог рекомендует мазь кетонал и эти же таблетки.Боль почти не затихает Как помочь?
Здравствуйте! Одно из основных проявлений опоясывающего герпеса – это пузырчатая сыпь на туловище и сильная боль в области высыпания. Но имеются такие клинические варианты, когда высыпаний нет, а боль тяжелейшая. Болит спина, болит в области ребер, в области крестца, болит лицо или половина лица. В чем дело, что случилось, от чего тяжелейшая боль, - человек понять не может. Через время появляются высыпания, потом они проходят, а невыносимая боль остается. Варицелла зостер вирус вызывает межреберную невралгию и поражение других периферических нервов. Он поражает нервные окончания и сопровождается тяжелейшим болевым синдромом. вирус вызвал нарушение структуры самого нерва, произошла так называемая деструктуризация его. Ведь нерв, как известно, это самая трудновосстанавливаемая ткань в организме, нервные окончания могут восстанавливаться месяцами. Вот так и получается, что активного вируса уже нет, он уничтожен противовирусным препаратом. А боль остается, и несчастные люди вынуждены регулярно принимать сильнейшие обезболивающие препараты вплоть до наркотических. Покажите Вашу маму дерматологу - возможно красное пятно - это что-то другое. Для лечения хронического болевого синдрома используют антиконвульсанты (финлепсин, лирика), антидепрессанты (амитриптиллин, хлорпротиксен). Решение вопроса о назначении этих препаратов решает врач, необходимо выписать рецепт.
Бабушка участник тыла.В каком военном госпитале лечат это заболевание.Пожалуйста посоветуйте.По моему у нее герпетический менингит.Начались галюцинации и речь непонятно о чем.
Здравствуйте! При ухудшении состояния - вызывайте бригаду скорой медицинской помощи - врач на месте примет решение о необходимости госпитализации пациентки.