Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге

Здравствуйте,Ирина Владимировна! Меня зовут Виктория,мне 17 лет.Где-то год назад у меня на ноге появилось красное пятно.Не чешется, не болит, не шелушится. Не синяк точно.Это пятно одно,больше нет.Оно не исчезает .Подскажите пожалуйста что мне делать?Можно ли чем нибудь мазать и вылечить.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пятно похоже на одну из разновидностей эритем.Для исключения грибковой патологии нужно взять соскоб на грибы и посмотреть здоровы ли ногти.Желательно.конечно же.комплексно обследоваться-развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,кровь на гормональный статус,кал на дисбактериоз.Самый точный диагноз и прогноз излечения можно поставить после гистологического исследования.Местно вы можете использовать кортикостероидные мази(Адвантан-мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день)Но я бы рекомендовала начать с Ламизил-крем(т.к. грибок нельзя исключать)-мазать 2 раза в день тонким слоем ,отменять также постепенно.Всего вам наилучшего!