Консультации / Педиатрия

Панкреатит-диастаза мочи?

Здраствуйте, моему сыну 3 года 10 месяцев. Мы заразились паротитом(свинкой).Через 3 дня дочка тоже заразилась, ей 5.5 лет. Педиатр нас предупредила что осложнение может давать, в том числе и панкреатит, сына по строже смотреть. строго постельный режим, неделю пролежали правда он по дому и ходил, и бегал иногда. Антибиотик кололи, и он начал 2-3 дня редко но говорил что живот болит. Педиатр рекомендовала сдать мочу на диастазу. у нас 64 мг,мл, и сказала что у нас панкреатит. Это много или мало? Можно ли вылечить без последствий? и Если будут последствия то какие? Пожалуйста, я жду ответа, если можно в почту. Заранее спасибо.
Добрый день! Диастаза вырабатывается в поджелудочной и слюнных железах.Нормальные показатели от 10 до 124 мг\мл и могут изменятся в зависимости от лаборатории в которой делали обследование.Таким образом показатели у вас нормальные.Если будут сомнения сдайте мочу повторно.