Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузлов за ухом

Добрый день,подскажите пожалуйста , у моей дочери день назат воспалился лимфоузел за ушком похош на шишку гдето 0.5 см , твердая Дочери 6 лет она не болеет .Что это может быть и опастно ли это)))Заранее спасибо
Здравствуйте! Лимфоузел может увеличиваться на фоне начала ОРВИ, любого воспалительного процесса, если это около ушка, значит необходимо осмотреть все, что рядом, возможно у ребенка есть проблемы с зубами, например, начался рост постоянных зубов именно с этой стороны или же есть кариес. Возможно у девочки болит горло, или есть воспаление в среднем ухе, но пока на начальном этапе, поэтому нет температуры или болей. Вам стоит обратиться к педиатру, ЛОРу и стоматологу. Желательно перед посещением доктора сдать клинический анализ крови.