Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоузлов за ухом

Добрый день,подскажите пожалуйста , у моей дочери день назат воспалился лимфоузел за ушком похош на шишку гдето 0.5 см , твердая Дочери 6 лет она не болеет .Что это может быть и опастно ли это)))Заранее спасибо
Здравствуйте! Лимфоузел может увеличиваться на фоне начала ОРВИ, любого воспалительного процесса, если это около ушка, значит необходимо осмотреть все, что рядом, возможно у ребенка есть проблемы с зубами, например, начался рост постоянных зубов именно с этой стороны или же есть кариес. Возможно у девочки болит горло, или есть воспаление в среднем ухе, но пока на начальном этапе, поэтому нет температуры или болей. Вам стоит обратиться к педиатру, ЛОРу и стоматологу. Желательно перед посещением доктора сдать клинический анализ крови.
Консультация врача педиатра на тему «Воспаление лимфоузлов за ухом » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.