Консультации / Терапия

Большой разрыв между верхнем и нижнем давлением, почему такое?

Здравствуйте, последние дни начал мерить давление, и оно всегда разное, но только верхнее в норме, а нижнее не совсем, пульс в норме 57-67 120/59, 112/56, 123/53 и т.д мне 20 лет, при росте 173 вес 69-70, занимаюсь спортом с 6 лет, последние 3-4 года занимался с железом, в середине апреля делал ЭКГ - сказали все в норме, кровь моча и т.д - все в норме, в военкомате комиссию проходил тоже все в норме, самочувствие хорошее - скажите пожалуйста есть причины для волнения? почему такой разрыв?
Добрый день. Вам показано УЗИ сердца, так как большое пульсовое давление (разница называется пульсовым) может быть при некоторых скрытых пороках.