Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на тыльной стороне ладони

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с прошлого лета у меня на тыльной стороне ладони правой руки неожиданно появились маленькие зудящие пузырьки, похожие на прыщики. Тогда я не знала, что это какая то сыпь и расчесала их, внутри пузыриков была жидкость, похожая на воду, потом они зажили, взялись корочкой и сразу после полного заживления появились снова, в ещё большем количестве, очаг разросся - немного на кисть перешёл. Я обращалась к нескольким дерматологам, но мне все говорили разное, что я сьела что-то не то, или что это аллергия на бытовые средства химии и что это теперь на всю жизнь, кто говорил, что это типа крапивницы что-то. Один дерматолог прописал мазь (какую-то гормональную), от которой стихал зуд и они потихоньку сходили, но всё равно потом появлялись, приходилось мазать чаще, от мази кожа на руке немного поменялась, я перестала мазать и расчёсывать. Прошли сами по себе, но теперь периодически высыпает мелкими очагами на тыльной стороне ладони и немного на кисти, я их не трогаю, терплю, они проходят. Что это может быть? Возможно ли избавиться от них навсегда?
Добрый день. Вам нужна очная консультация, не видя элементов сыпи я не могу ни поставить диагноз, ни назначить лечение.