Консультации / Лекарственные препараты

Остеохондроз,грыжи позвоночника

Мне назначили курс алфлутопа, при миоме матки он не противопоказан?
Здравствуйте! Противопоказаниями к применению препарата Алфлутоп (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/alflutop.htm) являются: — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется назначение препарата в юношеском возрасте из-за отсутствия научных клинических данных у этой категории пациентов. Фибромиома матки в противопоказаниях не значится. С уважением, Бутузова Олеся