Консультации / Хирургия

Уплотнение в груди

Здравствуйте,моей дочке 9 месяцев. при рождении было уплотнение в груди с обеих сторон с горошинку,говорили что это норма.Сейчас же уплотнения увеличились и стали примерно с монетку 2 рубля. Что нам делать?
Доброго времени суток. Простите за задержку с ответом. Данная ситуация называется мастопатией новорожденных, которая происходит на фоне гормональной перестройки организма. В этом возрасте вас ведь наблюдает врач- неонатолог или педиатр. Если образования увеличиваются, ребенок беспокоится и главное ктобы не повышалась температура тела- необходимо обратиться на осмотр к детскому хирургу. Заочно делать выводы не возможно. ......................с уважением Елена Сергеевна