Консультации / Болезни сосудов

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте,доктор! Мне 55 лет, уже 7 лет страдаю избыточным весом,соответственно заработала себе лимфостаз нижних конечностей.Поскольку ноги мои,как у слона,я не могу подобрать ни в одной Медтехнике себе компрессионный трикотаж,кроме того у меня гонартроз коленей.Вообщем беда да и только.В Воронеже на весь наш огромный миллионный город всего(к нашему стыду) 1 флеболог.к которому элементарно не попасть.Скажите,может быть Вы посоветуете.как и где можно приобрести компрессионное бельё для таких людей,как я? И что из мазей Вы бы рекомендовали?Детролекс я принимаю.Спасибо.
Здравствуйте! Лимфостаз нижних конечностей отличается тем, что отек на конечности со временем увеличивается и меняется форма ноги, причем у всех по-разному. Поэтому подбор компрессионного трикотажа является сложной проблемой. В настоящее время во флебологии применяется высококачественный компрессионный трикотаж фирм Меди и Сигварис, подбор таких изделий проводится специалистами салонов трикотажа, при необходимости заказывается изделие по индивидуальным размерам. Ищите такой трикотаж в салонах вашего города. Мази и гели являются не самым важным лечебным средством, они применяются только для облегчения тяжести в ногах и дискомфорта. Будьте здоровы!