Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге

Здравствуйте! Последнее время при выполнении физических упражнений или при работе по дому ( когда присаживаюсь на корточки) возникает такое ощущение, как будто в правой голени, что-то лопается и потом от этого места разливается довольно болезненное жжение. Примерно через минуту все проходит. Признаком чего это может быть и какую диагностику необходимо провести? Я девушка, мне 20 лет. У мамы и бабушки - варикозное расширение вен, у меня есть пара "звездочек" на ногах . Хронических заболеваний нет, лекарства не принимаю. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Жалобы не очень характерны для варикозной болезни. Однако, учитывая анамнез, следует прежде всего исключать патологию вен. Для этого надо выполнить ультразвуковое дуплексное ангиосканирование поверхностных и глубоких вен нижних конечностей и пройти консультацию флеболога. Всего вам доброго.