Консультации / Логопедия

Проблема

Вот такая ситуация,мне 15 лет и я тоже не могу выговаривать букву р могу рычать но не знаю как правильно поставить язык так чтобы у меня этот звук выговаривался .Вот вы тут всем предлагаете идти к логопеду,но один нюанс я живу в селе и я не могу найти себе логопеда они только в городе и поэтому может вы подскажите какие нибудь другие упражнения для меня чтобы я смог все таки выговорить этот звук самостоятельно?
ситуация такая,что без логопеда вы не поставите себе звук Р, он считается сами сложным по постановке тем более в вашем возрасте. Логопед будет работать с вами минимум год, а то и два, но он знаете все тонкости постановки звуки его учили 5 лет в Вузе, а вы хотите, чтобы я вам за пять минут объяснила,как поставить вам звук не видя вас и вашего артикуляционного аппарата.