Консультации / Терапия

Дрожжевой грибок

Здравствуйте,мне 54 года,давно мучает кашель,насморк,заложенность носа. Много средств перепробывала,не помогает,имеется ввиду от кашля. Сдала анализ мокроты,диагноз-дрожжевой грибок. Подскажите пожалуйста как с ним бороться и подлежит ли он лечению? Прописали нистатин,но уже вторая пачка пошла,а результата нет,особенно беспокоит ночной кашель. Заранее спасибо.
Нарастающее число пациентов, получающих антибиотики, кортикостероиды, иммуносупрессанты, цитостатики, а также увеличение длительности жизни больных сахарным диабетом, лимфомами, лейкозами, другими опухолями, трансплантатами, приобретенными и врожденными нарушениями иммунитета неизбежно сопровождается распространением системных грибковых поражений.Это генерализованная инфекция, и потом какой вид грибка у вас определили : кандиды, криптококки, аспергиллез? Несмотря на сходную симптоматику многих грибковых инфекций, очень важен специфический культуральный диагноз, определяющий исход заболевания путем подбора соответствующего препарата.Грибковые заболевания бывают при сниженном иммунитете, надо искать причину, клинический анализ крови, рентгенография грудной клетки, кровь на ВИЧ-инфекцию. Лечение кандидамикозов чрезвычайно сложно, поскольку прорастание мицелия носит неуклонно прогрессирующий характер. В первую очередь необходимо поднять общую сопротивляемость организма путем назначения различных стимуляторов (гамма-глобулин, переливание плазмы,крови, витамины и т. д.). Одновременно следует назначать антибиотики, обладающие противогрибковым действием (нистатин, микостатин). В питание нужно вводить продукты, богатые молочнокислыми бактериями - антагонистами дрожжевых грибков.Срочно консультация пульмонолога.
Здравствуйте!Спасибо Вам за подробный ответ! Правда забыла написать что вид дрожжей- кандиды.Как я вас поняла нужно переливание крови,а вот анализ на ВИЧ не поняла зачем? Мне вот только прописали грудной сбор и нистатин,не помогает,ночной кашель с удушием не прекращается.
Я вам написала , что Грибковые заболевания бывают при сниженном иммунитете, надо искать ПРИЧИНУ, клинический анализ крови, рентгенография грудной клетки, кровь на ВИЧ-инфекцию. И приёмом только одного нистатина вы не вылечите кандидомикоз