Консультации / Гинекология

Выделения и запах

Здравствуйте! Последние месячные прошли нормально, как и должно было быть. А в начале мая у меня начались очень слабые выделения коричневого цвета (как запекшаяся кровь). Я приняла их за месячные, так как обычно они начинаются у меня именно так. Уже 4 день из меня выходят слабые коричневые выделения. На третий (именно на третий, до этого ничего не было) день я почувствовала неприятный запах, то ли гниль, то ли тухлая рыба. Что это может быть, с чем связано и к чему быть готовой? Я не хочу остаться бездетной!
Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. В Вашей ситуации не исключена неразвивающаяся беременность, при которой может наблюдаться неприятный запах. При подтверждении диагноза направляют в гинекологический стационар для прерывания беременности с обязательным последующим антибактериальным противовоспалительным лечением. Если беременность не обнаружена, проводится обследование на половые инфекции, при которых также могут иметь место аналогичные жалобы. Для лечения большинства из них выбираются как антисептические препараты, так и препараты из ряда метронидазола, макролидов, препаратов интерферона с витаминами Е и С. Не откладывайте визит к врачу и не занимайтесь самолечением – это может привести к довольно серьезным осложнениям.
"Месячные" закончились и запаха больше нет. Возможно это просто инфекционное? А то мысли о неразвивающейся беременности меня очень пугают. К врачу я записалась
Добрый день. Вам обязательно нужен гинекологический осмотр с обследованием на урогенитальные инфекции и УЗИ. Неприятный запах- симптом одного из многих гинекологических заболеваний. Если полость матки без патологии, то у Вас возьмут мазок на флору, желательно анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев на чувствительность к антибиотикам, а также на микоуреаплазмоз. По результатам обследования Вам проведут соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером. На время лечения половые контакты ограничиваются или применяется барьерная контрацепция ( презерватив). После лечения врач повторит необходимое обследование, чтобы убедиться в эффективности лечения.