Консультации / Проктология

Наличие анальной бахромки.

Здравствуйте доктор. Мне 26 лет, замужем,детей нет.Вот уже много лет у меня проблема- образовался нарост около анального отвертия.Иногда росле дефекации на кале остается полоса крови,потом длительнон ощущуение боли и зуда внутри.Была у врача,мне сделали обследование и сказали что это не геморрой а всего лишь анальная бахромка.Но этот кожаный нарост увеличивается со временем.Что мне делать? Я комплексую во время интимных отношений с мужем,он хочет попробовать анальный секс, а я как подумаю об этом мне аж страшно становится. Если это обычная бахромка то почему мне больно во время дефекации, ведь как врач мне сказала что это только косметический дефект.Я уже и не знаю что думать и как поступить.тем более что скоро мы планируем с мужем детей.Не будет ли осложнений во время беременности и родов?Доктор помогите советом.Заранее благодарю.
Здравствуйте, Ваш случай требует повторной консультации врача проктолога для исключения хронической трещины анального канала с фиброзным полипом (сторожевым бугорком). Советую обратиться к другому врачу. При трещинах анальный секс противопоказан. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru
Консультация врача проктолога на тему «Наличие анальной бахромки.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2010
О консультанте
Специализация