Консультации / Травматология и ортопедия

Хондрома

Около 8 месяцев назад у меня начало как бы выпирать ребро в области грудины,болезненно.Врач прописал противовоспалительную мазь.Теперь такое с последующеми нижнеми 3 ребрами.Рентген нормальный/анализы тоже,на узи показало что в области хрящевого прикрепления лоцируеться гипоэхогенное овоидное образование на 7 мм больше чем с другой стороны-узистка сказала возможно ето искривление грудной клетки.Врач-травмотолог сказал что ето хондрома ребра,мазать мазью и с годами она сама пройдет.Но она меня беспокоит(немогу спать на етом боку,переодически ощущение сдавления)В интернете сказано что оно само не проходит,требует удаления.Так что ето может быть,и как от етого избавиться?
Для мотивированного ответа требуется твой возраст и р-грамма грудного отдела позвоночника. Подробнее на moy-vrach.ru