Консультации / Гинекология

Эндометриоз и планирование беременности

Здравствуйте, у меня была год назад ЗБ, сейчас планируем ребенка, подскажите пожалуйста, вот такой вопрос, 5 месяцев назад обнаружили на узи эдометриоз, назначили Дюфастон c 5-го по 25-й день. Цикл после этого стал нерегулярным, то через 28, то через 31 день и выделения стали очень скудные. До этого цикла я принимала Дюфастон с 5 дня до начала цикла, но цикл начался через 31 день просто мазями. Можно ли это считать циклом? И можно ли мне сдавать на гормоны при таких скудных выделениях? Мой гинеколог отследила в прошлом месяце мой цикл, сказала, что овуляция была между 18 и 23 днями цикла, но мой эндометрий очень тонкий, на 18 день был 7,5 мм, а на 23 день - 6,5 мм. Сказала проверим гормоны, если в норме, то это результат хирургического вмешательства. Восстановится ли мой эндометрий, если причина в хирургическом вмешательстве ? Гинеколог прописала витамин Е, женьшень, С, Неуробен. Что можно еще сделать? Какой самый оптимальный эндометрий, чтобы можно было выносить ребенка? Можете ли Вы порекомендовать другой препарат от эндометриоза, который не повредит эндометрию?
Прежде чем рекомендовать метод лечения необходимо определить точный диагноз. К сожалению, вы не представили ряд клинических факторов, необходимых для постановки правильного диагноза. Рекомендую сомнительные аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.