Консультации / Офтальмология

Покраснело веко на глазике

Здравствуйте. У ребенка 2 года напухло и покраснело верхнее веко на глазике. Посетили офтальмолога - инородного тела не обнаружено, назначили тобрекс, закапали, но сразу облегчения не наступило. Можно ли дать ребенку антигистаминное средство (какое?) и может как-то промыть и наложить какую-то домашнюю примочку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажите ребенка офтальмологу, без осмотра ребенка невозможно дать рекомендации по лечению.