Консультации / Педиатрия

Низкое давление у подростка

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. Были жалобы на боли в сердце Мы обратились к специалистам: кардиологу. неврологу,травматологу. сделали УЗИ сердца (норма), исследовали сосуды головного мозга (спазмы). Ещё выяснилось,что у него левая сторона грудной клетки меньше левой, в итоге нач. разв. сколиоз да ещё выяснилось, что у него низкое давление 80 на40. Прошло два месяца, он пропил все таблетки, витамины,кот. назначили врачи и на вчерашний день у него давление в школе померили 60 на 30, сегодня 90 на 20.Часто поднимается температура до 37.5 и также неожиданно проходит. Что нам делать, к кому обратится, посоветуйте пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога. У ребенка скорей всего имеет место вегето-сосудистая дистония, которая и влияет на перепад артериального давления, слабость, головокружения, иногда потеря сознания. В подростковом периоде это довольно часто встречается, как правило у мальчиков чаще. Это объясняется тем что рост физиологический не соответствует росту внутренних органов, в том числе, сердечно-сосудистой системе. Доктор назначит ребенку терапию, направленную на укрепление сосудов, витаминотерапию, умеренную физическую нагрузку. Мальику необходим полноценный отдых, достаточный сон и витаминизированное питание. а так же свежий воздух.