Консультации / Урология

недержание мочи

Мне 43 года. После рождения двойни моча стала выходить непроизвольно при чихании, при быстрой ходьбе. Врачи говорят, опущена матка и давит на мочевой пузырь, но оперативное вмешательство не рекомендуют. Одни упражнения остаются. Может есть еще какой-нибудь метод лечения?
Вам желательно выполнить Комплексное уродинамическое исследование для установление точной причины недержания. Если времени на обследование сейчас нет, можно начать принимать препарат везикар по 5 мг 1 раз в день - не менее 3 месяцев. Но все же лучше сначала обследоваться, т.к. результат лечения в этом случае будет более прогнозируемым.