Консультации / Дерматология и косметология

Множественные высыпания на руках , бедрах

Доброго времени суток Доктор.В детстве мне был поставлен диагноз атопический дерматит.В конце лета собираюсь посетить врача и наконец то заняться лечением.Ситуация не много ухудшилась , а до очной встречи с врачом еще далеко.Хочу обратиться к Вам с просьбой.На фото мой атопический дерматит или это что то другое ?Если есть возможность немного убрать красноту , то как это сделать? На ощупь кожа сухая,шелушится,красные точки в основном не выпуклые, не зудит.Зуд может появиться только после принятия душа с обильным кол-вом геля.Под ухудшением я имел в виду ,то что эта сыпь распространилась по площади.В сравнением с прошлым годом до локтя не доходило.Буду очень признателен за Вашу помощь и весьма Вам благодарен.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток!Извините за долгий ответ-праздники!Ваши проявления на атопический дерматит не похожи.Ближе к фолликулярному кератозу с явлениями небольшого воспаления или аллергических симптомов.Водные процедуры вам нужно ограничивать.Симптомы можно уменьшить,используя салициловую мазь,начать с 1-2%,потом можно процент увеличивать до 5-10%.Затем можно присоединить Дипросалик-мазь,использовать 2 раза в день,тонким слоем.Там тоже содержится салициловая кислота и противовоспалительный и противоаллергический компоненты(бетаметазон)Гель для душа можно использовать фирмы Биодерма для атопичной кожи.Для исключения аллергии вам следует сделать анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса.Кроме этого,конечно,нужно комплексно проверяться-развернутый биохимический ,клинический анализы крови,кал на дисбактериоз.Будьте здоровы!