Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Прошу Вас проконсультировать меня по поводу моего заболевания. Мне в 2002 году поставили диагноз Аденома гипофиза. по рентгену- размеры турецкого седла горизонтальный размер - 19 мм вертикальный размер - 16 мм Заключение Аденома гипофиза Заключение: КТ-картина без контраста . Весь просвет турецкого седла занимает гомогенное образование размером 1*1 не выходящее за пределы турецкого седла. в остольных отделах субарахноидальные пространства не деформированы. Заключение: КТ-картина аденомы гипофиза. у меня пролактин был 120 нг,мл норма 20 нг,мл . мне тогда было 18 лет. я была в ужасе. но из КТ-картина вышла женшина и стала успокаевать. что у меня нечего нет . иди и живи себе спокойна . уже 11 лет жила спокойно .пренемала бромокрептин 1 месяц я забеременила . сейчас у меня 3 деток. пролактин от 120 снизелос 39 без лекарств . прочитала много об этом болезни и стало применять бромокрептин что бы снизить до норми и мне стало очень плохо ю сейчас пью достинекс 5 недел пролактин 8.7 в норме но стало мне страшно . сейчас ужасно болит кожа голови ощущение жжение кожи голове лица и выпадают волоси . все эти признаки появились после приема таблеток . что мне делать пролактин 8.7 применять достинекс ,?? и как . вопрос - может ли уровень пролактина снижаться самой при наличе аденома гипофиза. мне очень страшно помогите пожалуиста. мрт не делала баюсь
Добрый день! МРТ сделать нужно, бояться не нужно. Затем если нужно - к нейрохирургу или эндокринологу. С уважением, доктор Григорьев.