Консультации / Педиатрия

Помогите похудеть!

Здравствуйте, мне 15 лет, рост 169 см, сейчас я вешу 66 кг. Я очень хочу похудеть до 55 или хотя бы до 60 кг, но не чего не получается меньше 65 вес не становится. Весь жир уходит в бока и ноги, как не стараюсь похудеть не получается. Помогите пожалуйста как правильно сбросить вес. Зарание спасибо.
Здравствуйте! Дело в том, что в этом возрасте происходит гормональная перестройка организма, и подростки начинают или резко скидывать вес или наоборот, набирать, причем, их обмен веществ нарушается и организм теряет способность на недолгое время адекватно реагировать на продукты питания. То есть вы можете есть одни овощи, но при этом вес не уходит. Старайтесь избегать жирного, жареного, мучного. Полностью от углеводов (сладкого) отказываться нельзя, так как глюкоза работает на обогащение головного мозга кислородом, то есть без шоколадки экзамен можно провалить. Выдерживайте правило, после 6 вечера не есть. Занимайтесь спортом, двигательная активность способствует снижению веса, особенно плавание, кроме того, помните, что вы должны в течение дня несколько раз испытывать чувство голода, например 2 - 3 раза, именно тогда идет расщепление своих запасов. После этого не стоит наедаться, а то организм начнет откладывать впрок, получится обратный эффект. И обратитесь к эндокринологу, возможно, при осмотре доктор вам назначит необходимое обследование и лечение.