Консультации / Пульмонология

Сальбутамол при аллергической астме

Здравствуйте, в течении двух месяцев мне поставили диагноз - аллергия на куриные яйца, куриное мясо и смесь перьев. Я сдавала расширенную аллергопанель, которая это и показала, а также функцию внешнего дыхания. Обратиться к врачу мне пришлось, когда в течении 1,5 мес. участились случаи приступов удушья. В результате этого, я отказалась и от курицы и от яиц, но попугая, который живет у нас уже 3 года, избавиться не в силах. Помогает снять приступ (они у меня ежедневные) сальбутамол. Вопрос - есть более щадящее средство для того, чтоб снять приступ? Я планирую процедуру ЭКО и боюсь, что сальбутамол может негативно отразиться на этом. Заранее спасибо за внимание.
Здравствуйте. Если приступы ежедневные - одного сальбутамола мало. Кроме того, неконтролируемое течение бронхиальной астмы может повлиять не только на ЭКО, но и на здоровье будущего ребенка. На сайте medicinadlyaludey.ru есть пособие "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка". Почитайте, и Вам будет понятно - что делать дальше.