Консультации / Терапия

Онемение пальцев ног

Здравствуйте. Мне 23 года, во время беременности, примерно с 30 недели стала неметь внешняя сторона большого пальца на левой ноге, в это же время появился варикоз вен на ногах, особенно сильно в паховой области и на икрах. После родов (роды были в сентябре 2012 г) вены вернулись в прежнее состояние, а онемение пальца так и не прошло. На данный момент стала замечать, что стал неметь большой палец правой ноги, а также бывает немеет вся стопа, особенно пятки (покалывает иголочками), особенно если в течении дня нет возжможности отдохнуть и на ноги ложиться большая нагрузка (а с маленьким ребенком такое каждый день). Недавнона икре правой ноги появилась шишка по непонятной причине, в течение 3-х недель она рассасалась, а на ее месте огромный синяк. Знакомые сказали, что похоже на варикоз глубоких вен. Подскажите с чем может быть связано онемение ног и какому специалисту стоит обратиться? Заранее огромное спасибо!!!
Добрый день. Это корешковый синдром (проявление остеохондроза). Срочно к невропатологу или нейрохирургу, томография поясничного отдела, + УЗИ вен нижних конечностей.