Консультации / Пульмонология

Помогите понять результаты флюрографии

Здравствуйте объясните пожалуйста что значит заключение флюорографии, чувствую себя плохо. Особенно вдох тяжело сделать. Я женщина 34 лет, 2 месяца назад было кесарево, во время беременности на сроке 33 недель началась одышка. После операции на 3 сутки одышка вернулась с затруднением вдоха. Сейчас чувствую что трудно делать вдох, пульсацию в легких и как будто что то слипается в самих легких...Помогите понять что со мной. Описание Нарушений гемодинамики в малом круге, инфильтрации, очаговых теней в легочной ткани не выявлено. Деформация и обогащение легочного рисунка в прикорневых отделах. Корни тяжисты, уплотнены. Синусы свободны. Сердце, аорта соответсвует возрасту.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу. Возможно у Вас развивается бронхиальная астма.
Консультация врача пульмонолога на тему «Помогите понять результаты флюрографии » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.