Консультации / Хирургия

Что является причиной болезненности лимфоузла пять лет

Под челюстью под ухом слева единственный болезненный лимфоузел уже 5 лет, последнее время болит при повороте головы влево. Терапевты пожимают плечами, ничего не назначают. По ночам при горизонтальном положении выделение пенистой мокроты -серозной с прожилками крови. КТ грудного отдела не выявило какого либо заболевания в бронхах, легких. Может быть причиной болезненности лимфоузла постоянное воспаление мочевого пузыря, в моче лимфоциты? Причина - повреждение мочевого при операции. Какая опасность онкологии в данном случае?
Серозная мокрота с прожилками крови по ночас - это не нормально. Обратитесь к врачам, ЛОРу или терапевту-пульмонологу, возможно, потребуется ЛОР-исследование, или бронхоскопия, или что-то ещё по поводу мокроты. Может быть, всё-таки выявится какое-то заболевания, из-за чего и мог увеличиться лимфоузел. А по поводу самого узла - наблюдайте.
Благодарю Вас за ответ. Все годы переживаю и обращаю внимание и терапевта и лор врача на левый лимфоузел (или это может что другое). Бронхоскопию не делали, у меня аллергия на лидокаин, делали рентгенографию и КТ грудного отдела. Все нормально, кроме того, что попутно определили гемангиому позвонка. Больше никуда не назначают. Если возможно, то порекомендуйте мне пожалуйста какие обследования желательно пройти. Собираюсь попасть к онкологу , так как появляется странная температура по вечерам. Спасибо.
Я бы для начала сходил к другому ЛОРу или терапевту (со всеми имеющимися выписками и обследованиями). Нужно услышать "второе мнение". К онкологу тоже сходите, пусть посмотрит/пощупает, возможно - он порекомендует удаление лимфоузла для его гистологического исследования. А обследования - я не могу порекомендовать, так как все обследования лучше чтобы назначали профильные специалисты, и не по интернету, а после личного осмотра и анализа предыдущих выписок и т.д.