Консультации / Гастроэнтерология

Понос больше 2х недель после каждого кормления у 6месячного ребенка

Добрый день. Помогите пожалуйста! Ребенку 6 месяцев, на СВ, на подходе первых два зуба. Уже 16-тый день подряд у ребенка понос после каждого кормления. Температуры нет, настроение хорошее, ведет себя как обычно. Участковый врач был у нас 4 раза. За две недели потеряли 100гр в весе. Анализы на кишечные инфекции отрицательные. Лечились следующим образом: Смекта, Бифидумбактерин, фуразолидон (3р в день, по 1/4)-пили 5 дней, кора дуба, отвар риса. Потом после фуразолидона начали пить интерфурил, так как анализ копрограммы показал увеличенное количество лейкоцитов; линекс. Сейчас пьем нормабакт, 6-ой день интерфурил, с интервалом 8-12ч по инструкции, смекту. Лечение не помогает. Педиатр предлагает ложиться в инфекционку. Так как не знает, что с нами делать. Но больница переполнена, лежать в коридоре инфекционки, честно сказать, боюсь. Из прикорма в 5 месяцев ввели цветную капусту, потом брокколи. Цветную капусту ели 2 недели. После того, как неделю ели брокколи у нас начался понос. Овощные пюре гербер покупаю всегда в аптеке, проверяю срок годности. Смесь у нас «Нэнни», так как у нас аллергия в виде высыпаний на щеках от Нестожена, НАН ГА, Нан 1. Подозреваю, что у нас непереносимость лактозы. Но это только мое мнение. Прежде чем давать такой препарат, как Лактазар или лактаза беби, хотела сделать анализ. Но у нас не делают такой анализ в городе, да и таких препаратов тоже нет. В лаборатории при детской клинической больнице делают анализ на галактозу. И вообще, меня отправили к генетику. На данный момент жидкий стул у нас 6 раз в день. Ночью нет. С утра понос в большом объеме, потом к концу дня уменьшается. Ночью сосет грудь, днем СВ. На пятый день поноса перешли на безлактозную смесь. В первые три дня понос связывали с зубами. Но у нас, по-моему, проблемы с пищеварением. Не успеет ребенок, пососав грудь, перейти к бутылке, так тут же понос. За две недели есть улучшения только в том, что объем поноса днем стал намного меньше, чем в первую неделю. У ребенка пропал аппетит. Стул каждый раз разный: желтый после приема интерфурила, слегка коричневый после смекты. Иногда с непереваренными комочками, иногда кашицеобразный, иногда с зеленой слизью. Но в большинстве желтый и только в последнее время слегка коричневатый. Помогите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Ребенок требует осмотра гастроэнтеролога и аллерголога. Возможно, будет необходима госпитализация. Не затягивайте с визитом к врачам.