Консультации / Лекарственные препараты

Сумамед

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Болеем не часто, но иногда бывает ОРВИ, бронхит, ангина. Наш бывший педиатр из антибиотиков каждый раз назначала Сумамед. Теперь у нас другой врач, и она нам говорит, что этот препарат очень опасен, и что не нужно его больше принимать. Вроде два педиатра, но кому из них доверять, я не знаю. Мы конечно стараемся обходиться без антибиотиков, но бывают случаи, что без них никак. Подскажите пожалуйста, чем заменить сумамед, чтобы ребёнок не пострадал? Может есть менее тыжёлые антибиотики? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Сумамед часто назначается маленьким детям для лечени осложнений ОРВИ. Насколько мне известно, он является эффективным препаратом. А вот побочные действия есть у любого антибиотика. Иногда можно пробовать более слабые препараты, например, антибиотики пенициллинового ряда. Но у них так же есть свои побочные эффекты, например, довольно часто встречаются аллергические реакции. И иногда такие антибиотики с инфекцией попросту не справляются. В педиатрической практике Сумамед назначается, то только врачом и при наличие показаний. С уважением, Бутузова Олеся