Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте.Моему сыну год и 8мес,но до сех пор он присыпается ночью по 10-15 раз и пьет молоко или чай.Как отучить его?И ето у нас с рождения?
Здравствуйте! Не стоит его отучать, давайте ему пить на ночь немного больше и в течение ночи поите малыша не так часто, достаточно 1 - 2 раз. Возможно, он просыпается от того, что писает от такого большого количества употребляемой жидкости,а вы думаете, он хочет пить. Если вас что-то беспокоит, обратитесь к неврологу. Если же ребенок растет и развивается по возрасту, активный в течение дня, дневной сон у него не нарушен, около 3 часов, кушает хорошо, с аппетитом, то просто наберитесь терпения, и ждите, пока ребенок перерастет эти просыпания по ночам.
Консультация врача педиатра на тему «Сон ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.