Консультации / Дерматология и косметология

Отечность нижнего века

Добрый день,Юлия Валерьевна! У меня в течении некоторого времени наблюдается отек нижнего века у внутреннего угла глаза, он периодически сходит образуя сначала сухую корку с морщинами. По моим наблюдениям - это реакция на туш или крем, т.к. после нанесения начинается зуд, жжение и появляется отек. На это время мне приходится отказаться от краски. Вопрос в том - как можно побыстрее купировать такое состояние и чем можно вылечить или подкрепить отрганизм что бы подобной реакции не возникало? Большое спасибо. С уважением Марина.
Здравствуйте Марина. Для начала, Вам следует отказаться от использования туши или подобрать гипоаллергенную косметику. Наружно можно наносить гидрокортизоновую глазную мазь.