Консультации / Гастроэнтерология

Полипы желчного пузыря

Здравствуйте. Месяц назад на УЗИ обнаружены 2 полипа 4,5 и 6 мм. Хирургом назначена операция по удалению желчного пузыря. Сегодня решила сделать повторное УЗИ в другой больнице. Полипы не обнаружены!!! Может ли быть такое, что второй врач их просто не заметил? Вместе с первым УЗИ мне дали снимок, где эти два полипа отмечены. Мог ли врач перепутать полипы со сгустком желчи? Мне предстоит операция, но вдруг желчный удалят, а полипов нет....
Не торопитесь делать операцию, принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца и через месяц сделайте УЗИ органов брюшной полости. Сообщите мне результат. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.