Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка АКДС, график смещен

Добрый день. Моему сыну сделали прививку АКДС в 3 месяца, он ее перенес нехорошо - температура 38,8, плакал, плохо ел два дня, ни на что не реагировал почти (только ныл). В 4,5 месяца он простудился и повторную прививку не делали. Потом я болела подряд 4 ангинами гнойными, поэтому не делала прививку сыну, ибо в квартире карантин, мало ли подхватил бы после прививки ангину и неизвестно, чем бы закончилось это. Сейчас ребенку 9 месяцев, надо делать прививку АКДС, но я боюсь! Педиатр в поликлинике говорит, что надо прямо сейчас колоть, а я думаю, может сделать Пентаксим? Он не цельноклеточный, реакция должна быть лучше.Анализы хорошие, в приложении анализ крови. В роддоме делали БЦЖ, гепатит Б. В 3 месяца АКДС, полиомелит, гепатит Б. И вот сделаю я прививку АКДС или аналог сейчас в 9 месяцев, а следующие когда? Как изменится график прививок? Педиатр не говорит, требует "сначала сделай, что дальше - потом скажу".
К вопросу приложено фото
Показания и противопоказания к вакцинации должен определять врач очно! Если Вам не нравится Ваш доктор - обратитесь к другому. Вместо АКДС делать Пентаксим можно.