Консультации / Отоларингология

Заложен нос, насморк

Залложен нос, насморк Здравствуйте. Мне 43 года. Уже целый месяц периодически закладывает нос (обе ноздри), в тоже время внезапно оттаивают сопли и текут ручьем (жидкие, прозрачные). Потом перестают, потом опять. Заложенность снимаю сосудосуживающими препаратами. Первый раз - ксиленом, второй - несопином (дольше эффект). Пропил синупред 3 раза в день по 2 таблетки, неделя - цефазолина 2 раза в день, нос уже красный от водички - стал мазать оксолином. Врач назначил софрадекс 3 раза по 3 капли. Еще не купил, но сейчас пойду в аптеку. Работаю суточно, окна открыты сквозняки. Что ещё купить посоветуете? Спасобо за помощь нам, темным. Что такое хороший вопрос? Идеальный вопрос для ответа в режиме интернет-консультации должен описывать конкретную ситуацию пациента, а также содержать информацию о его возрасте и поле, принимаемых медикаментах. Если вы сдавали анализы или проводили обследования, имеет смысл указать их результаты. Чем больше у врача информации о вас - тем проще ему работать с вашим вопросом и, следовательно, вы сможете получить более полные рекомендации по своей проблеме Я что-то не то спрашиваю?
Здравствуйте Виталий!Вы справшиваете всё правильно, только ни один уважающий себя врач в процессе Интернет-консультаций, никогда не будет и не должен назначать фармакологические препараты.Во-первых, это скрытая реклама препарата, во- вторых и главных-любое назначение врач делает только после осмотра пациента!!Ваша проблема абсолютно решаема, что касается назначения софродекса и оксолиновой мази в Вашем случае, я бы 100раз подумала перед тем как назначать подобные препараты! С уважением-Подольская Е.В.