Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте!,у меня повышенное давление (130-150 на 55-80,пульс 55-80).Возраст 17 лет.После физ нагрузок (10 приседаний), давление поднимается от 160-170 на 100-110,пульс 180-200),спортсмен,не курю,не пью,не употребляю наркотики,занимался боевыми искусствами (до давления),сильных травм не получал,сделал проверку всех внутренних органов: мозга,почек,печени и т.д,вообщем всего что только можно,результаты показали что полностью здоров.Врачи пожимают плечами и говорят что перетренировался.Подскажите пожалуйста как привести давление в норму. Большое спасибо!
Скорее всего, проблема не в давлении, а в вашей повышенной тревожности. Сделайте суточное мониторирование АД, успокойтесь и верните тонометр бабушке. В 17 лет есть занятия поинтереснее, чем бесконечный контроль АД.