Консультации / Педиатрия

Питание малыша

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. У меня такая проблема.Моему малышу 7 месяцев.пол-мальчик. Я не знаю правильно или нет, но он у меня почти не есть кашу горячее.Он плачет, истерики закатывает.Любит только кефир.В день по 150мл.Фрукты тоже есть плохо, нормально что, я его заставляю если он не хочет.И в весе тоже не набирает В6 месяцев вес был 7500кг. Это нормально.Грудью кормлю 3-4 раза в день.Детские каши в пачках он вообще не есть.Жидко разбовляю с коровьем молоком.Подскажите, помогите пожалуйста.Что мне делать .Жду вашего ответа с ожиданием.
Здравствуйте! Не стоит ребенку давать горячую пищу, он ее боится, так как она у него ассоциируется с болью, неприятными ощущениями. остужайте еду до температуры тела, примерно 36 - 37 градусов, но не стоит класть градусник в тарелку, можно самой попробовать, если вам комфортно, то и малышу понравится. Кашу в коробках разводите молоком, делайте ее более жидкой, чтобы легче глоталась, пробуйте вкусные каши, кукурузную, мультизлаковую. Варите самостоятельно кашу на адаптированном молоке для ребенка (тема, агуша) гречку, рисовую, протирайте ее в блендере. Фруктовое пюре трите на самую мелкую терку, чтобы была консистенции жидкой манки. И делайте скидку на то что, вам мальчик растет, он активный двигается, поэтому теряет энергию, и не так прибавляет в весе, как в первые месяцы, но в любом случае, обратитесь к педиатру для оценки физического развития малыша, при необходимости доктор назначит препараты, улучшающие аппетит.