Консультации / Неврология

Онемение участка кожи

Здравствуйте. Мне 29 полных лет. Без вредных привычек, активный образ жизни, экстримальный спорт, путешествия итп. Обратил внимание на странное оущение онимения участка кожи, думал - "отсидел", но ощущение не пропадало. Участок : внешняя часть левой стопы, триогольная область от мизина до пятки - от пятки вверх сантиметров 20 и от этой точки вдоль "мизиночного" сухожилия обратно к мизинцу, в этой области кожа потеряла чувствительность. Нога не была травмированна. Все это продолжается уже 4 месяца. Исключил проблеммы с шеей, позвоночником, головой. Делал тамограмму всего этого добра. Совсем недавно наткнулся на точку (см 20 от пятки вверх) при касании которой по всему онемевшему участку пробегает неприятный импульс. Такой импульс мне знаком по ощущению на руке, коньком порезал запястье на левой руке, мелкие нервы сшивать не стали, отчего кожа на большом пальце потеряла чувствительность, и при касании шва возникает подобный импульс. Из имеющихся общих недомоганий могу отметить так же высокое давление и подозрение на высокий сахар. Извините за сумбурность, просто хотелось максимально обрисовать картину. Стоит ли волноваться и насколько срочные меры нужно принимать к диагностике и лечению. Спасибо большое за внимание.
Если Вы сделали МРТ головного мозга и МРТ поясничного отдела - то больше уже никакой диагностики проводить не надо. Что касается лечения - мне кажется хватит массажа и компрессов. Чувствительность может и не восстановится, а если Вы большую часть своего времени будете посвящать этому, с точки зрения жизни незначительному факту, то всю жизнь себе испортите. Живите спокойно - чувствительность или перекроется другимим нервами, или организм привыкнет, снизится степень восприятия потери чувствительности. И самый лучший вариант - постепено чувствительность восстановится. При желании можете поделать нейромидин, мильгамму, октолипен, комбилипен, Вит.В. Препараты рецептурные - необходимо выписать рецепт у врача.