Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и сыпь

Добрый день .Проблема такая. Все началось месяца полтора назад, с зуда в области паха, затем началась в этой области сыпь и болячки, которые очень чешутся. Далее сыпь появилась на ногах, поползла вверх спины. Сходил в больницу, сделали анализ на чесоточного клеща, его не выявили. Прописали Мазь синофлан и таблетки ценрин. Они не особо помогали, Сыпь и болячки появляются уже на всем теле: на локтях, на руках, на подмышках, на животе, так же в паху. Зуд в любое время, особенно вечером или утром. Уже не знаю что делать, боюсь кого нибудь заразить, если это заразно. Посоветуйте как лечить и что принимать. Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравстсвуйте!У вас скорее всего идет аллергический процесс.Заразить вы маловероятно кого можете.Но вам необходимо комплексно исследовать организм-развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,кровь на гормональный статус,анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз и все-таки еще можно сделать соскоб на грибок,чтобы его исключить.И после этого ставить диагноз и назначать лечение.А сейчас местно можно использовать фенистил гель-это антигистаминный препарат-он будет зуд убирать и цинковую мазь-она обладает подсушивающим и лечебным действием.Лечение вам не помогает потому,что у вас процесс изнутри идет,и нужно лечить его изнутри,комплексно,одной наружной терапией вы радикально организму не поможете,только временно симптомы можно уменьшить.Это достаточно часто встречается,так что не переживайте,исследуйтесь и выздоравливайте!Всего вам хорошего!