Консультации / Болезни сосудов

Шишка на голове

Здравствуйте,Алексей Алексеевич.Мне 40 лет. У меня над виском справа появилась шишка, примерно года 2 назад,не болела, никак не беспокоила.Сейчас появились боли в области темени и правого уха. Вчера боль была резкая,пульсирующая,а сегодня как-будто часть головы онемела.К какому специалисту нужно обратиться?Какие обследования необходимо сделать в первую очередь?Спаибо.
Здравствуйте. "Шишка" вероятнее всего представляет собой фиброму или липому - доброкачественную опухоль подкожной жировой клетчатки. Однако это только предположение. Липома и фиброма, как правило, не дают никакой симптоматики. Поэтому, либо это не фиброма (липома), а что-то еще и надо идти к онкологу (это лучше сделать в любом случае), либо боли вообще не связаны с "шишкой". В этом случае вам следует обратиться к неврологу. Всего вам доброго.