Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

мне 22 года. 7 июня 2011 года был мини аборт,потом снова забеременела через 3 месяца, на 5 неделе произошел выкидыш.Интервал между абортом и выкидышем около 4 месяца. После выписки сдала все анализы, все в норме, тест на все 9 инфекций отрицательный, Анализ цитологии шейки матки хороший. Все это время предохранялось логестом. В августе 2012 перестала пить противозачаточные, пропила 3 месяца гениколь. Забеременеть до сих пор не получается. 28.01.2013 сделала узи на 11 день цикла результаты такие: Матка-длина тела 4.4 ширина тела 4.4 длина шейки 2.9 толщина тела 3.3 Форма- грушевидная Контур матки- ровный четкий Эхоструктура-однородная Полость матки- не расширина Эндометрий- трехслойный, толщиной 0.32 см соответствует ранней стадии фазы полифирации. Яичники Пр 3.50 на 1.75 Контур ровный четкий Эхоструктура в структуре лоцируется до 8 фолликулов d до 0.54 см Лв яичник 3.68 на 2.15 контур ровный четкий эхоструктура лоцируется до 8 фолликулов d до 1.01 см. В двугласовом пространстве свободной жидкости не выявлено. Также я сделала повторное узи на 25 день менструального цикла(18.01.13) Матка длина тела 4.5 ширина тела 3 длина шейки 4.6 толщина тела 3.4 Форма -грушевидная Контур-ровный четкий Полость матки е расширена Эндометрий повышенной эхогенности толщина 0.75 размеры пр яичника 3.72 на 2.14 контру ровный четкий лоцируется до 10 фолликулов d до 0.89 см Левый яичник 3.81 на 2.01 контур ровынй четкий эхоструктура - мелкофолликулятная В дугласовом пространстве свободной жидкости не выявлено.03. 04. 2013 сдала анализ на гормоны пролактин 700.0 мМЕ\л ЛГ 2.9 мМЕ\л ФСГ 12.0 Эстродиол 48.9 пг\мл Также сдавала на инфекции , никаких инфекций не обнаружено, только дрожжи пролечилась свечками ливорол. Подскажите пожалуйста что нужно делать чтоб побыстрее забеременеть? и Возможна ли вообще беременность с такими результатами анализов?
Здравствуйте. На какой день менструального цикла Вы сдавали гормоны крови? Проводилось ли исследование состояния маточных труб? С уважение, Татьяна Дьяченко
Спасибо за ответ. гормоны я сдавала на 6 день цикла. анализ на прохождение труб мне не назначали
Добрый вечер. По УЗИ картина ановуляторного менструального цикла, т.е. в этом менструальном цикле не вырос доминантный фолликул и не было овуляции. Рекомендую отследить в 2-3-ех циклах за ростом доминантного фолликула (фолликулогенез) и его овуляцией. Так же рекомендую провести исследование проходимости маточных труб. Ну а муж пусть сдает спермограмму. По гормонам: рекомендую повторить исследование уровня ФСГ и пролактина на 2-3 д.м.ц. (именно в эти дни!).