Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте Антон Владимирович. Мужчина, 52 года, беспокоят перебои ритма сердца. Эти перебои начались около 30 лет назад после перенесенного миокардита. 8 лет назад поставлен диагноз гипертония, лечение - ежедневный прием "диован" 80 мг.. утром, "небилет" 1 т. вечером. 5 лет назад - сахарный диабет 2 типа, лечение "онглиза" утром, глюкофаж 1000 мг. на ночь. Этой весной количество перебоев ритма сердца увеличилось, что вызывает сильное беспокойство. Бывают несколько перебоев подряд, длительностью до 30 секунд. Прошу если возможно определить тип аритмии, которую удалось зафиксировать на домашнем электрокардиографе. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Удалось. Это желудочковая экстрасистола. Надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для решения вопроса о назначении антиаритмической терапии.