Консультации / Неврология

Хорея гентингтона

Доброе утро! Подскажите пожалуйста какова вероятность передачи болезни хорея гентингтона? У моего мужа был болен отец в семье два брата погодки старшему 27, он болен . Возможно ли что болезнь не перешла младшему , анализы сдать боится, но хочет детей. Спасибо
Добрый день. Передача патологического гена от больного родителя 1 к 1 , т.е. соотношение больных и здоровых детей 50/50. Более точный ответ даст генетическое исследование. С уважением доктор Дзампаев А.Т.