Консультации / Маммология

Жжение в груди

Здравствуйте!Мне 27 лет,есть ребенок 2 года.Кормила грудью год и три месяца.В январе этого года переболела пневмонией,из за чего пропила два курса,разных,антибиотиков (амоксиклав и цефадокс).Врач,назначающий антибиотики предупредил,что возможен сбой гормонов.Последующая менструация пришла с задержкой в 10 дней.И в середине этого же цикла начала болеть грудь.Ощущала покалывание.Перед менструацией все затихло.И в следующем цикле,в середине цикла, опять начала беспокоить грудь,больше правая,те же покалывания.А еще заметила,когда прижимала грудь( в моем случаи при ношении ребенка, объятиях) начиналось жжение в течении 2 секунд,и сразу же проходило.При чем,когда я сама щупала грудь,никаких болей и жжения не было.Это было буквально в течение 4 дней.Потом все прошло.Болели обе груди по сторонах при сжимании. Сейчас два дня до месячных,обе груди набухли и болит мышца над грудью,отдает в подмышку,как крепатура..Может ли это быть связано со сбоем гормонов после пропитых антибиотиков?Еще заметила,что при глубоком вдохе болит в правой грудной клетке.
Здравствуйте, молочные железы это гормонзависимая ткань, так что на ней также могут отражаться все гормональные изменения в организме. Вам следует сделать УЗИ молочных желез в первую фазу цикла.