Консультации / Онкология

Рак почки

Здравствуйте! Моему мужу 41 год удалили почку, диагноз светлоклеточный рак T1N0M0, врач назначил химиотерапию один раз в месяц,6 месяцев, преппараты Гемзар 2мг, Доцетаксел 80мг , одну сделали через 2 недели после операции, мы делали на Украине, приехали домой, здесь врачи говорят, что химию делать категорически нельзя, мы не знаем ,что делать, уже надо ехать на вторую химию, мы в растеренности.Подскажите пожалуйста, что в этом случае обычно рекомендовано, и какая вероятность рецедива болезни? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте,действительно,в данной ситуации химиотерапевтическое лечение данными препаратами не принято,и вообще при такой стадии,после выполнения радикальной операции стандартным является наблюдение.Доброго здоровья вашему мужу.С уважением.М.М.