Консультации / Гастроэнтерология

Может ли после приема антибиотика появиться пекучие боли в желудке?

Моя тетя принимала азитромицин. После этого у нее появилася пекучая боль в желудке, чтобы она не съела начинается изжога, печет в области желудка. После эзофагогастроскопии ей поставили диагноз:полип кардиального отдела пищевода тип I по Yamada,эритематозная гастро и дуоденопатию. Назначено лечение : итомед, энелбин , текта контрол, пмс-Урсодиол, викалин, баралгетас .Сказали что кроме овсянки супа с фрикаделями - ничего не кушать. А как же банан, шарон, сухофрукты. Тетя уже исхудала и стала нервной; начинается тремор кисть и тела. прошел месяц, лечение принимает и дальше ,а улудшения нет. Что делать? Диета и медикаментозные припараты правильные?
За месяц лечения состояние должно было улучшиться. Вам лучше показаться врачу очно, если не устраивает один врач, посоветуйтесь с другим, но консультация должна быть очная, очень трудно без осмотра больного ставить диагноз и, тем более назначать лечение. Диета уже должна расширяться, но если не становиться лучше, то надо смотреть в чем причина.