Консультации / Болезни сосудов

Болят вены на икрах ног

Здравствуйте. Мне 58 лет.Я женщина. В последнее время болят вены на икрах. Они не вздуты, бугров нет, но явно просвечивают через кожу. Боли проходят при тугом бинтовании эластичным бинтом. Но стоит снять повязку через день-два боли возвращаются. Врача специалиста в нашем маленьком городке нет. Допустимо ли постоянное сильное надавливание вен? Не приведет ли это к еще худшим последствиям?
Здравствуйте.Для безопасного воздействия на всены вместо эластичных бинтов нужно носить компрессионный лечебный трикотаж. С учетом того,что внешне-видных вен у Вас нет- желательно в плановом порядке сделать дуплексное сканирование вен -это ультразвуковое исследование.Оно ответит на вопрос-есть ли у Вас варикозная болезнь,или же боли связаны с другой патологией,например с нейропатией. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Болят вены на икрах ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.