Консультации / Болезни сосудов

Вена, как змея

Помогите пожалуйста, у моего мужа на правой ноге под коленкой выделяестя огромная вена в виде змеи(10см).Появилась уже давно,лет семь назад.Вообщем-то никогда не беспокоила.НО не так давно появились ноющие боли по ходу вены, ногу часто сводит.А в последнее время жалуется на боли в паху.Боль похожа на ту же боль,что и на ноге.Мужу 33года, работает водителем.К врачу не обращался.Что это может быть?И чем можно помочь?
Здравствуйте, надо обратиться к сосудистому хирургу или флебологу, как можно быстрее. Возможно это прогрессирующий варикоз, но в описанной Вами ситуации нельзя исключить восходящий варикотромбофлебит. Это осложнение несет серьезную угрозу жизни: возможна тромбоэмболия легочной артерии. С уважением, Крылов С.А.
Спасибо ВАМ большое за ответ.Я очень напугана, но мой муж категорически не хочет обращаться к врачам.Я стала давать ему капельки-Эскузан, мазать на ногу Троксевазин, накладывать эластичный бинт на день.Боли прекратились.Но это же не лечение.Как мне быть???
Здравствуйте, попробуйте его уговорить пройти обследование.